CEO Binance: Многие DeFi-проекты повторят судьбу YAM

Делитесь и голосуйте:

В твите от 24 августа генеральный директор Binance Чанпен Чжао мрачно высказался по поводу продолжающегося повального увлечения децентрализованными финансами, заявив, что «многие проекты DeFi» повторят судьбу Yam Finance.

Он призывает инвесторов внимательно изучать каждый проект, а не следовать стадному инстинкту и нести ответственность за свои действия.

Yam Finance был не самым удачным экспериментом в секторе доходного фермерства. Протокол запустил бесполезный токен YAM с эластичной эмиссией, в связи с чем генеральный директор SHAPESHIFT Эрик Вурхиз назвал проект «жульничеством и глупой игрой».

Однако его предостережение не помешало спекулянтам поднять рыночную капитализацию токена до $ 191 млн.

Худшие опасения всех по поводу Yam Finance оправдались всего за день — токен YAM потерпел крах из-за бага в коде, его цена снизилась практически до нуля.

Теперь Yam Finance пытается продолжить свою работу за счёт переноса токенов в новый контракт YAMv2, затем будет развёрнут полностью проверенный YAMv3.

Примечательно, что соучредитель Ethereum Виталик Бутерин также поставил под сомнение жизнеспособность крупнейших игроков в экосистеме DeFi. Также генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц призвал участников рынка действовать осторожно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость