Цены ИИ-токенов взлетели на фоне популярности ChatGPT

Делитесь и голосуйте:

Пользователи проявили немалый интерес к криптотокенам, связанным с искусственным интеллектом. Всплеск спроса возник на фоне сообщений о возможной инвестиции Microsoft в компанию OpenAI — создателя ChatGPT. Об этом пишет The Block.

По данным CoinGecko, за последнюю неделю девять связанных с ИИ монет выросли более чем на 50%. Однако многие из них считаются низколиквидными. Это значит, что для изменения цены не требуется много времени и средств.

Токен ImgnAI, связанный с генератором ИИ-изображений на основе аниме, показал самый значительный рост. За неделю его стоимость увеличилась на 356,3%, а объем торгов за последние сутки составил $539 187.

Соответствующий показатель более ликвидного ИИ-токена Fetch.ai достиг $161,5 млн. Рост оборота за неделю составил 79,5%.

Управляющий партнер Dragonfly Capital Хасиб Куреши считает, что криптовалюта может сыграть большую роль в массовом внедрении ИИ. Особенно это касается тех случаев, когда программное обеспечение, боты и беспилотные автомобили начинают использовать деньги без вмешательства человека, добавил он.

«Искусственный интеллект и криптография будут переплетены таким образом, что в течение следующего десятилетия это станет яснее. Это хорошо? Это плохо? Сложно сказать. Но вы должны быть готовы к взрывной комбинации», — написал Куреши.

Журналисты The Block попытались узнать у ChatGPT, зачем ему нужны деньги. Бот рассказал, что нуждается в оплате счетов, однако не отметил наиболее привлекательный токен для этих целей.

«Чтобы платить за собственное обслуживание и модернизацию подобно тому, как люди используют деньги для поддержания и улучшения своего уровня жизни», — написал ChatGPT.

Диалог с ChatGPT на тему потребности ИИ в деньгах. Данные: The Block.

Напомним, в январе СМИ сообщили о планах Microsoft инвестировать в OpenAI $10 млрд с последующим выкупом 49% акций стартапа.

В декабре 2022 года компания представила чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT. Он может писать эссе, отвечать на вопросы и генерировать код.

В том же месяце сооснователь Ethereum Виталик Бутерин проверил возможности программирования системы. По его мнению, ИИ не заменит людей в ближайшем будущем.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость