Цена токена OMG выросла в два раза благодаря «идеальному шторму», созданному DeFi-сектором

Делитесь и голосуйте:

Цена токена OMG Network за последнюю неделю увеличилась более чем в два раза, так как рекордные уровни комиссий в сети Ethereum заставили некоторых инвесторов искать решения второго уровня.

Данные CoinGecko показывают, что за последние семь дней токены OMG выросли в цене на 115% — с $1,7 до $3,65, при этом за последние 24 часа цена выросла на 30%.

Это ралли означает, что за неделю рыночная капитализация OMG выросла примерно на $275 миллионов. Кроме того, цена OMG выросла почти на 1000% с тех пор, как упала до рекордно низкого уровня в $0,35 после краха в «черный четверг».

Глава отдела исследований криптовалютной биржи BeQuant Денис Винокуров отметил, что OMG Network извлекла для себя выгоду из «идеального шторма» в плане отраслевых разработок. Безумие вокруг DeFi-сектора, который вырос до уровня более $6 миллиардов, привело к всплеску активности в сети Ethereum, что, в свою очередь, привело к резкому росту комиссий.

Свою лепту внесли новости о том, что тестовая сеть для Eth 2.0 (новая версия должна сделать блокчейн-платформу более масштабируемой) испытывает серьезные проблемы. Таким образом, инвесторы начинают более внимательно присматриваться к решениям второго уровня.

Средняя комиссия за Ethereum-транзакции быстро выросла с менее чем $0,1 в январе до почти $3,4 в настоящее время и впервые уровень комиссий остается стабильно высоким так долго.

Именно поэтому стейблкоин Tether (известный «пожиратель газа») заявил о запуске в OMG Network, мотивируя это снижением нагрузки на базовый уровень.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость