Цена токена Cosmos (ATOM) выросла на 25%

Делитесь и голосуйте:

Самый высокий рост в двадцатке крупнейших криптовалют по рыночной капитализации демонстрирует проект Cosmos (ATOM), сегодня его цена показала рост на 25%. На момент написания статьи за последние 24 часа он составлял 8,5%.

За последние месяцы проект, появившийся в 2017 году с целью составить конкуренцию доминирующему положению блокчейна Ethereum, испытывал проблемы из-за внутренних разногласий в команде основателей. Однако наибольшее падение цены токена в середине марта связано с общим спадом на финансовых рынках.

Подъём последних дней вселяет надежду, что цена ATOM преодолеет $ 6 и вернётся к абсолютному максимуму на $ 7,25, установленному в июне 2019 года.

Кроме того, хорошие результаты показывают Ankr (ANKR) с +70% (на момент публикации 48%), впервые войдя в топ-100, и Band Protocol (BAND) с +50% (на момент публикации 26%).

Что касается последнего криптоактива, то менее чем за 10 дней августа криптоактив увеличился более чем на 300%, подтверждая растущий интерес к сервису децентрализованных оракулов, используемых для выполнения смарт-контрактов в секторе DeFi.

Band Protocol вовсю конкурирует с Chainlink (LINK), который при сегодняшнем росте почти на 4% и капитализации более чем на $ 4,7 млрд превзошёл Bitcoin SV и занял 6-е место в рейтинге Coinmarketcap.

За последние несколько часов рыночная капитализация крипторынка поднялась выше $ 363 млрд, это самый высокий уровень с мая 2018 года.

По данным DeFi Pulse, новый рекорд заблокированной стоимости в долларах превысил $ 4,7 млрд, что уже не вызывает большого удивления. Это связано как с повышением цен Ethereum, который почти вернулся к $ 400, так и с новыми DAI, выпущенными за последние 24 часа.

Общий объём предложения DAI превышает $ 237 млн, что является абсолютным рекордом. Новая эмиссия стейблкоина DAI, выпущенного Maker DAO на сумму более $ 1,42 млрд, закрепляют первую позицию в рейтинге по уровню ликвидности, заблокированной в приложениях DeFi.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость