Цена на токен BitTorrent подскочила после того, как Джастин Сан объявляет о запуске Testnet

Делитесь и голосуйте:

BitTorrent Inc. движется к полномасштабной реализации блокчейна Tron к концу 2020 года. Генеральный директор Tron Foundation Джастин Сан недавно подтвердил, что запуск Testnet BitTorrent для файловой системы начался 1 июля, 2019.

После анонса цена BitTorrent Token (BTT) выросла более чем на 9%. Несмотря на то, что BTT был значительно ниже 30-й позиции по рыночной капитализации в криптовалютной лестнице, ему удалось войти в топ-30 за короткий период. С тех пор он опустился на 34-ю позицию с рыночной капитализацией около 318 миллионов долларов.

Файловая система BitTorrent

Файловая система BitTorrent (BTFS) - это сеть с общим доступом к файлам, основанная на одноранговом хранении и совместном использовании цифрового контента децентрализованным способом. Построенная на основе блокчейна Tron, экосистема BTFS будет включать в себя другие компоненты, такие как TronGrid Service и BTT. Сервис TronGrid позволяет разработчикам соединяться с блокчейном Tron.

BTFS использует децентрализованную систему хранения и совместного использования, в отличие от сетевой модели клиент-сервер. С помощью решения BitTorrent обмен информацией и данными происходит между партнерами. Эти коллеги выступают как «поставщики услуг», так и «заказчики услуг». Ожидается, что поставщики услуг будут предоставлять информацию и данные заказчикам услуг за плату, которая оплачивается в BTT.

Команда BitTorrent придумала BTFS из-за растущего размера сети и недостатков, которые могут возникнуть из-за отсутствия более компактного и безопасного решения. Sun обсудил эти вопросы с Yahoo Finance, сказав:

«Мы создаем платформу с BTFS, интеграцией блокчейна BitTorrent Speed и токеном утилиты BTT, чтобы пользователи могли быстро и конфиденциально взаимодействовать друг с другом по всему миру без посредников или вмешательства правительства».

BTT: стимул для обмена данными?

BitTorrent был приобретен Джастином Саном примерно за 140 миллионов долларов в июне 2018 года. Tron обладает значительным преимуществом более чем 150 миллионов пользователей в BitTorrent. Интеграция существенно помогла бы BitTorrent создать более децентрализованную сеть, в которой пользователи могут контролировать свою конфиденциальность и право собственности на контент.

BTT - один из первых токенов, работающий по протоколу Tron TRC-10. Компании утверждают, что протокол будет способствовать более высокой скорости работы крупнейшего в мире децентрализованного приложения. Токеном будет единица, которая обозначает транзакции для предоставления различных услуг в экосистеме BitTorrent.

Согласно Sun и BitTorrent, избавление от единого централизующего объекта в пользу обмена информацией между равноправными узлами - это первый шаг к использованию Интернета в качестве еще лучшего хранилища информации. Тот факт, что BTFS стимулирует пиров, предлагая им BitTorrent Tokens, гарантирует, хотя пока только теоретически, что доступ к информации упрощается без вмешательства какого-либо стороннего или среднего человека.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость