Цена Ethereum обновила исторический максимум

Делитесь и голосуйте:

Цена Ethereum, второй крупнейшей криптовалюты на рынке, достигла нового абсолютного максимума в эту пятницу. Рост наблюдается пятый день подряд.

Ранее сегодня ETH вернулся к психологически значимому уровню $2 000 и торговался около него большую часть дня, пока не возобновил подъем около 17:00 по Москве. Текущий максимум для ETH на большинстве крупных бирж находится выше $2 080. Капитализация криптовалюты при этом приблизилась к $240 млрд.

Предыдущий рекорд на рынке ETH был установлен 20 февраля около $2 040. После этого криптовалюта перешла к снижению и за неделю опустилась почти на 40%. Вместе с тем, эфир начал отставать и от биткоина, коррекция которого оказалась более умеренной, а восстановление к новым максимумам началось раньше.

Сегодня биткоин торгуется ниже собственных максимумов, зафиксированных в середине марта. При этом по сравнению с бычьим рынком 2017 года биткоин вырос в три раза, тогда как эфир только наполовину. На фоне сегодняшних движений доля биткоина в общей капитализации криптовалютного рынка опустилась до 57,5% – минимального значения с сентября 2020 года.

На дневном графике эфира можно заметить бычью конструкцию в виде прорыва симметричного треугольника. Примечательно, что текущий импульс берет начало от дня анонса платежной компании Visa, намеревающейся использовать блокчейн Ethereum для расчетов в стейблкоине USDC.

Данные опционного рынка свидетельствуют о том, что трейдеры скупают бычьи контракты с ценой исполнения в $25 000 и датой экспирации 31 декабря 2021 года. По некоторым мнениям, свою роль также могли сыграть сезонные ожидания участников рынка.

«Эфир превосходит биткоин в мае каждого года», – отметил аналитик Cane Island Alternative Advisors Тимоти Петерсон.

Ранее CEO CryptoQuant Ки Ен Чжу предположил, что некий институциональный инвестор мог вложить в эфир $800 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость