Цена Ether растет в преддверии хардфорка Berlin

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе весь криптовалютный рынок демонстрирует новые рекордные максимумы. Не только Bitcoin сегодня превысил 64 500 долларов, но и Ethereum впервые в этом сезоне вплотную приблизился к уровню 2 400 долларов.

Согласно данным агрегатора CoinMarketCap, средневзвешенная цена на спотовом рынке сегодня протестировала максимальный уровень 2 397 долларов. На текущий момент недельный прирост цены Ether (ETH) составляет более 15 процентов. За последние 24 часа главный криптовалютный альткоин вырос на 7,66 процента. С начала года цена на Ether (ETH) выросла более чем вдвое.

Статистические данные торгов BTC/USD за последние 7 дней. Источник: CoinMarketCap.

Ведущие криптовалюты наращивают спрос и растут в цене не только благодаря внешним факторам, но и в силу инновационного развития своих сетей и рынков.

Ethereum продолжает обновлять сеть по версии Ethereum 2.0. Это позволит уже в ближайшее время повысить масштабируемость блокчейна и экономическую эффективность использования сети для пользователей.

Пройдя с 1 декабря нулевую фазу тестирования нового механизма консенсуса PoS для Ethereum 2.0 и хардфорк для легких клиентов, работающих на смартфонах и браузерах, сеть ожидает новое необратимое изменение протокола блокчейна - хардфорк Berlin на блоке 12 244 000. Согласно расчетам на основе данных трекеров хардфорк будет совершен в четверг. В ходе хардфорка будет выполнено четыре технических совершенствования, два из которых (EIP-2565 и EIP-2929) внесут изменения в алгоритм расчета комиссий за транзакции.

Пользователи Ethereum не подвержены опасности потерять свои Ether, хранящиеся в кошельках или на биржах. Однако майнеры и операторы узлов должны будут вовремя обновить свое программное обеспечение для синхронизации с последней версией блокчейна. По данные EtherNodes.org 72 процента программных клиентов Ethereum уже получили статус готовности к проведению хардфорка Berlin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость