Цена эфира обновила максимум

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

На этой неделе эфир, вторая крупнейшая по капитализации криптовалюта, впервые в истории превысил уровень $4000. На 17:20 МСК криптовалюта торгуется на уровне $4311,91. Среди причин текущей рыночной ситуации аналитики назвали растущий интерес к сфере DeFi. Из-за высоких транзакционных комиссий в сети Ethereum стали популярны монеты альтернативных DeFi-платформ. Аналитики убеждены, что рекорды эфира в значительной степени обусловлены влиянием спотового рынка. Они указали на снижение соотношения открытого интереса по фьючерсам к капитализации криптовалюты. Нынешнее фаза ралли эфира отличается от предыдущих, где преобладала спекулятивная компонента. В настоящий момент показатель опустился до 2,6%, что в 1,5 раза превышает соответствующее значение в контексте биткоина (1,8%).

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США предупредила инвесторов фондов, которые владеют фьючерсами на биткоин, о связанных с этими инструментами рисках. По заявлению регулятора, хотя такие инструменты становятся все популярнее, они по-прежнему базируются на «высокоспекулятивном» активе, который очень волатилен и торгуется на слабо регулируемом рынке. SEC пишет: «Мы настойчиво призываем любого инвестора, заинтересованного в инвестициях в фонды с доступом к рынку биткоин-фьючерсов, внимательно изучить указанные фондом риски, собственную готовность к рискам и возможность, как и с любыми другими инвестициями, утраты вложенных средств. В связи с этим инвесторам следует принимать во внимание волатильность рынков биткоина и биткоин-фьючерсов, а также слабое регулирование и возможности для мошенничества или манипуляций на лежащем в их основе рынке биткоина».

Площадка онлайн-торговли eBay разрешила пользователям торговать невзаимозаменяемыми токенами (NFT). Как уточнил представитель компании, продавать NFT могут только пользователи, «соответствующие стандартам eBay». Площадка позволяет покупать токены за доллары. Продавцы могут торговать цифровыми коллекционными предметами, такими как бейсбольные карточки. По словам старшего вице-президента eBay Джордана Свитнама, в будущем компании предоставит пользователям доступ к более широкому спектру NFT. Большинство доступных на платформе NFT выпущены на блокчейне WAX. Для их покупки нужен соответствующий цифровой кошелек.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:20 составляет $2,510,741,524,633. Объем торгов за 24 часа составил $220,571,050,047

  • Bitcoin подорожал на 1,45% до $56 638,26
  • Ethereum подорожал на 8,6% до $4311,91
  • Binance Coin подорожал на 0,85% до $665,36
  • Dogecoin подешевел на 1,82% до $0,488
  • XRP подорожал на 1,23% до $1,46

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Aave (+30,54%).

  • Биткоин: $0,289 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0757 за 1 MH/s
  • Binance Coin: $0,285 за 1 TH/s
  • Tether: $5,415 за 1 GH/s
  • Polkadot: $0,037 за 1 GH/s

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость