Цена Curve упала до трехлетнего минимума: есть ли у CRV шансы на восстановление

Делитесь и голосуйте:

13 сентября цена нативного токена Curve упала до 3-летнего минимума в 0,39 долл., поскольку рынки отреагировали на необычные транзакции с кошелька основателя компании Михаила Егорова. В криптосообществе считают, что перевод 609 000 CRV на BINANCE связан с кредитом Егорова на Aave.

Спорный эксплойт Curve на $50 млн в июле 2023 года вызвал у участников рынка обеспокоенность по поводу займов основателя на ряде кредитных платформ. Разбираемся, грозит ли экосистеме еще один «черный лебедь», а цене CRV — погружение на дно.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Curve Finance в зоне риска

Цена CRV оказалась под угрозой после того, как компания PeckShield, специализирующаяся на расследованиях вредоносного ПО и безопасности блокчейна, обнаружила необычные транзакции с адресов кошельков, связанных с основателем компании Михаилом Егоровым.

«Курс $CRV упал ниже $0,4. Контрагент #OTC, адрес 0xb0b8, получивший 2,5 млн $CRV ~43 дня назад (предположительно заблокированных на 6 месяцев), теперь перевел 609 тыс. $CRV на #Binance».

PeckShield

Источник: Peckshield

Это первый случай падения цены Curve до таких значений с октября 2020 года. Однако держателей актива могут ожидать новые потери.

В июле 2023 года BeInCrypto рассказывал, что позиция в размере 300 млн CRV будет ликвидирована, когда цена токена упадет до $0,371. По словам известного участника Ethereum Райана Адамса, большая часть этих монет напрямую связана с долгом Егорова в $100 млн в стейблкоинах, который он должен выплатить нескольким протоколам кредитования DeFi.

Последние ончейн-данные показывают, что трейдеры уже готовятся к возможной ликвидации Curve.

Трейдеры размещают ордера на продажу CRV на уровне цены ликвидационной цены Егорова

Трейдеры отреагировали на необычные сделки Егорова открытием ордеров на продажу. На графике ниже показано, что они разместили 27,7 млн заявок, причем половина из них исполнится по цене около $0,36.

Это значительно превосходит 23,5 млн активных ордеров на покупку CRV.

Очевидно, что количество инвесторов, желающих продать Curve до достижения ликвидационной цены, превысило количество желающих купить и покрыть свои позиции более чем на 4,2 млн токенов. Без существенных разъяснений или оперативных заверений относительно кредитной позиции основателя проекта давление покупателей может ослабнуть еще сильнее.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость