Цена ARB падает, несмотря на предложение фонда Arbitrum вернуть 700 млн токенов

Делитесь и голосуйте:

Фонд Arbitrum представил новое предложение о возврате 700 млн токенов ARB в казначейство DAO.

Озабоченность по поводу управления Arbitrum возникла после того, как фонд обменял токены ARB на сумму $10 млн на стейблкоины и заявил, что эти средства необходимы для поддержания его работы. Участники сообщества раскритиковали его действия, ссылаясь на их несоответствие самой концепции децентрализации.

Фонд Arbitrum представил AIP-1.05

Чтобы исправить эту проблему, фонд Arbitrum подал новое предложение – AIP-1.05, о возврате токенов. В нем отмечается, что AIP-1 было явным превышением полномочий DAO в отношении казначейских ресурсов, а возврат первоначально выделенных средств стал бы символическим жестом, демонстрирующим, что DAO контролируют его участники, а не фонд.

Согласно предложению, Фонд выкупит ARB через Wintermute на фиатные средства, оставшиеся после внебиржевой продажи $10 млн.

Мнения сообщества разделились

Мнения сообщества по поводу AIP-1.05: по данным снапшота, 55,38% голосов поддержали предложение, 42,1% высказались против, а оставшиеся 2,52% решили воздержаться.

Источник: Voting Tally

Некоторые голосуют против из-за пункта об обратном выкупе, который может иметь финансовые и юридические последствия и должен решаться отдельно, а не объединяться с предложением о возврате оставшихся токенов.

Основатель Project LendX PG не разделяет возмущения сообщества и считает, что «вся эта ситуация вокруг самофинансирования Arbitrum просто смехотворна».

«Ни у кого не было проблем, когда фонд провел аирдроп на миллионы долларов. Нельзя ожидать от фонда здорового функционирования, если вы не платите ему. Криптовалюты – это не благотворительность, поэтому если вы хотите, чтобы Arbitrum преуспевал в долгосрочной перспективе, НЕ УМОРИТЕ фонд голодом».

Цена ARB продолжает падать

За последнюю неделю нативный токен Arbitrum потерял более 10% стоимости на фоне разворачивающейся вокруг предложений фонда драмы. На момент написания он торгуется на отметке $1,18.

Источник: CoinGecko

Тем не менее, сеть продолжает демонстрировать всплеск объема транзакций, количество которых уже несколько раз преодолело отметку в 1 млн.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость