Цена акций Coinbase достигла нового максимума от 2022 года

Делитесь и голосуйте:

Подобная ситуация на рынке была зафиксирована в мае 2022 года. Тогда торги закрылись на уровне $114,25. За прошедшие 11 месяцев стоимость акций COINBASE выросла на 228,23%.

Часовой график акций Coinbase Global на фондовой бирже NASDAQ. Источник: Traidingiew.

В то же время упомянутые цифры на 67% меньше исторического максимума, достигнутого компанией 12 ноября 2021 года. Тогда акции криптовалютной биржи добрались до цены в $367.

Рост стоимости Coinbase произошел через неделю после известий о том, что компания BINANCE и ее бывший CEO Чанпэн Чжао (CZ) себя виновными в нарушении законов США.

Это решение стало частью соглашения с Сетью борьбы с финансовыми преступлениями Министерства финансов, Управлением контроля за иностранными активами и Комиссией по торговле товарными фьючерсами США. Договор предусматривает «полный выход» Binance из США и пятилетний надзор по соблюдению платформой требований.

Компания также согласилась погасить штраф в $4,3 млрд, а CZ обязался уплатить $50 млн и покинул должность генерального директора биржи. Его место занял Ричард Тенг, который , что фирма сможет выплатить стяжение без продажи криптоактивов.

Комментируя ситуацию вокруг Binance, CEO Coinbase Брайан Армстронг , что его компания приняла правильное решение о получении лицензий для работы в США.

Армстронг отметил, что фирма наняла юристов и специалистов по соблюдению нормативных требований. Таким образом Coinbase дает понять, что ее бренд — это доверие к клиентам и соблюдение правил, отметил CEO компании.

Напомним, ранее мы писали, что пенсионный фонд Южной Кореи почти 40% прибыли от акций Coinbase.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость