Цена Aave подскочила на 50%. Что стоит за стремительным ралли?

Делитесь и голосуйте:

Собственный токен управления протокола кредитования Aave под названием AAVE за последний день вырос более чем на 50%. Ралли совпадает с подъемом всего DeFi-рынка из-за общего увеличения аппетита в этом секторе. DeFi-рынок получил большую поддержку как со стороны розничных, так и со стороны институциональных инвесторов

Учреждения заинтересованы в DeFi, потому что многие проекты DeFi обладают реальными денежными потоками и это делает DeFi-протоколы сопоставимыми с обычными компаниями, использующими традиционные модели оценки. По мере роста общего спроса на DeFi, быстро растут два основных подсектора: кредитование и оракулы.

У платформ кредитования вроде Compound и Aave значительно увеличилась активность пользователей и объемы кредитования, что привело к резкому росту их стоимости. Аналитики Santiment отметили, что за последний месяц значительно увеличилось количество AAVE-китов:

«DeFi-сектор жив и здоров и AAVE хороший тому пример. Количество Aave-китов, у которых на адресах содержится 1000 токенов или более, за последний месяц увеличилось с 266 до 327».

В настоящее время рыночная капитализация AAVE превышает $6 миллиардов. Хотя рыночная капитализация Aave уже довольно высока, инвесторы ожидают, что проект останется доминирующим DeFi-протоколом кредитования.

Учредитель крупнейшего ориентированного на DeFi фонда в Азии Defiance Capital Артур Чеонг сказал, что к 2022 году Aave будет стоить дороже, чем любой европейский финтех-стартап. Инвестор-миллиардер Марк Кьюбан сообщил в посте на Reddit, что владеет токенами AAVE, хотя ранее был настроен скептически относительно криптовалют.

Данные факты показывают, что DeFi больше не является лишь криптовалютным сектором и вызывает интерес со стороны инвесторов из сферы традиционных финансов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость