Cboe заключила соглашение с Coinbase и повторно подала заявки на пять спотовых биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 11 июля, оператор биржи Cboe Global Markets внес поправки в пять заявок на регистрацию спотовых биткоин-ETF. В них указано, что контрагент заключил соглашение о совместном наблюдении (SSA) с платформой Coinbase. 

Это затрагивает биржевые фонды от следующих компаний: VanEck, Fidelity, Invesco, WisdomTree, а также Ark Invest и 21Shares. Предполагается, что SSA повысит шансы на одобрение заявок в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). 

До этого в бумагах было указано, что Cboe ожидала завершения переговоров по этому вопросу. В SEC ситуацию пока никак не прокомментировали. 

Напомним, регулятор все поданные ранее заявки, отметив, что им недостает прозрачности. Соглашение о совместном наблюдении — это попытка бирж соответствовать требованиям Комиссии в разрезе мер по защите инвесторов от попыток манипулирования рынком. 

Изначально такой пункт был только в заявке от инвестиционного фонда BlackRock. Позднее его компания Ark Invest, чтобы обойти конкурентов. После отказа SEC повторно бумаги подали как в , так и в . 

Отметим, соглашение SSA предусматривает, что участники будут обмениваться информацией о клиентах, а также о торговой и клиринговой деятельности. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость