Cboe получила одобрение от CFTC по маржинальным фьючерсам на BTC и ETH

Делитесь и голосуйте:

В конце октября прошлого года биржа Cboe Digital подала заявку для запуска маржинальных фьючерсов на криптоактивы. В то же время компания , посредством которой и планировала выйти на новый рынок. 

Cboe Digital планировала выпустить биржевой продукт уже в начале 2023 года, но, судя по всему, рассмотрение бумаг затянулось. Вчера, 5 июня, Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) одобрила заявку биржи. 

До этого компания предлагала торговлю исключительно полностью обеспеченными фьючерсами. Это означает, что перед заключением сделки трейдер должен был внести всю сумму контракта. 

Новый продукт биржи обладает куда более низким порогом вхождения. Маржинальные фьючерсы не требуют полного обеспечения при открытии позиции. 

Фактически это проложит дорогу малому бизнесу на рынок криптовалют. В Cboe отметили, что хотели дать своим клиентам возможность инвестировать в перспективную отрасль без необходимости «прикасаться» к физическим активам. 

На данный момент это единственная биржа в США, посредством которой можно торговать как производными продуктами, так и позициями на спотовом рынке. При этом она остается полностью регулируемой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость