Cboe подала повторные заявки на спотовые биткоин-ETF в партнерстве с Coinbase

Делитесь и голосуйте:

Биржа Cboe Digital повторные заявки на создание биткоин-ETF, которые будут торговаться на их платформе. Компания рассчитывает заключить соглашение о совместном наблюдении для Fidelity, WisdomTree, VanEck, ARK Invest, Invesco и BlackRock с криптобиржей с Coinbase.

30 июня SEC сообщила Cboe и Nasdaq, что их заявки », поскольку не были указаны рынки, с которыми спонсоры фондов заключали соглашения о совместном наблюдении. Уточняя свою заявку, Cboe заявила, что COINBASE является важной частью американского рынка биткоинов и назвала биржу своим партнером для таких сделок.

«Ожидается, что соглашение о совместном наблюдении между Cboe и Coinbase будет позволять бирже получить доступ к данным о спотовых сделках с биткоинами, которые происходят на Coinbase» — говорится в заявлении Cboe. 

В течение многих лет Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклоняла подобные заявки. В последнее время BlackRock подал заявку на биржу Nasdaq, тогда как другие компании работают с Cboe.

Ранее SEC призвала заключать соглашения о совместном наблюдении с крупными рынками, чтобы предотвратить манипулирование рынком и защитить интересы потребителей. Отсутствие таких соглашений существенно повлияло на многих, кому Комиссия отказывала в заявках на создание биткоин ETF.

Тем не менее, Комиссия по ценным бумагам и биржам должна официально подтвердить рассмотрение заявок. 45-дневный период рассмотрения начнется с момента публикации заявления в Федеральном реестре. Но в целом SEC может рассматривать заявку 240 дней, постоянно продлевая срок на 45 суток.

Кроме этого, пока непонятно, согласится ли SEC с тем, что Coinbase является значительным регулируемым рынком биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость