ЦБ Сингапура создал блокчейн-систему для трансграничных платежей

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

ЦБ Сингапура и JPMorgan разработали трансграничную платежную блокчейн-систему

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS), центральный банк страны, и банковский конгломерат JPMorgan разработали прототип для проведения трансграничных платежей на блокчейне. Также в проекте участвовала контролируемая властями Сингапура инвестиционная фирма Temasek. Как сообщили представители MAS, прототип позволяет осуществлять платежи в разных валютах с использованием одной сети. Глава финтех-направления MAS Сопненду Моханти заявил: «Это очередное свидетельство того, что платежные сети на блокчейне способны повысить эффективность затрат и создать новые возможности для бизнеса». Прототип являются частью проекта Ubin, который с 2016 года разрабатывают для осуществления клиринга и расчетов по ценным бумагам с использованием блокчейна. В MAS надеются, что разработка прототипа подтолкнет другие центробанки к аналогичным экспериментам. Для этого вскоре будут опубликованы технические спецификации блокчейн-сети.

MasterCard объяснил причину выхода из Ассоциации Libra

MasterCard вышла из Ассоциации Libra из-за несоответствия криптовалюты некоторым базовым нормам регулирования платежей, заявил сопрезидент MasterCard Asia Pacific Ари Саркер. По его словам, MasterCard присоединилась к Ассоциации, осознавая свои обязательства в качестве регулируемой платежной системы. Как считала компания, этот статус позволил бы ей задать дискуссиям определенный ход. Однако в итоге MasterCard осознала, что Ассоциация Libra не соблюдает некоторые основные принципы регулирования. Саркер также подчеркнул, что MasterCard необходимо предлагать новые продукты и сервисы. Так, компания представила платформу FinTech Express, нацеленную на расширение сотрудничества с финтех-компаниями. Решение призвано упростить процесс регистрации и интеграции в глобальную сеть MasterCard.

Криптобиржа Poloniex добавит поддержку TRON

Криптовалютная биржа Poloniex официально анонсировала листинг монеты TRON. Возможность размещения лимитных заявок на TRON в парах с биткоином, USDT и USDC будет открыта 12 ноября в 18:00 МСК На протяжении последней недели Poloniex предлагала пользователям угадать, какая криптовалюта будет добавлена на платформу следующей. Многие были уверены, что это будет именно TRON. Ранее стало известно, что CEO TRON Джастин Сан связан с азиатской инвестиционной группой, поддерживающей Polo Digital Assets — нового оператора биржи Poloniex. Полномасштабная торговля TRON будет запущена на Poloniex «вскоре после» 12 октября.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:20 составляет 238,9 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 77,7 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 1,2% до $8741,61.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 0,24% до $186,8.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 1,95% до $0,274.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 0,66% до $287,13.
  • Лайткоин (LTC/USD) подешевел на 1,38% до $61,87.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: DxChain Token (+40,14%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,187 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0136 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,191 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,037 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0144 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Emiba
  • Tcryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость