ЦБ Катара выдал двум фирмам первые лицензии на цифровые платежи

Делитесь и голосуйте:

Центральный банк Катара выдал двум компаниям первую лицензию на цифровые платежи. Зелёный свет от регулятора получили iPay by Vodafone Qatar и Ooredoo Money, предлагающие услуги электронных платежей.

В ЦБ заявили, что это первый шаг по включению всех компаний, оказывающих услуги цифровых платежей, под надзор банковского регулятора. Это будет способствовать развитию сектора финансовых технологий и расширению доступа к финансовым услугам.

На прошлой неделе регулятор заявил, что после успешного завершения тестирования катарские банки готовы запустить сервис мобильных платежей Google Pay. В настоящее время Катар принимает все международные услуги цифровых кошельков, включая Apple Pay и Samsung Pay.

В конце года Катар примет чемпионат мира по футболу 2022 года, в котором примут участие более миллиона футбольных болельщиков. Недавно предоставленная лицензия поможет посетителям, особенно во время чемпионата мира по футболу, обрабатывать и совершать цифровые платежи.

Игроки из разных регионов мира постепенно интегрируются в цифровую среду Ближнего Востока. Недавно партнёр Ripple Tranglo заявил о  выходе на рынок.

За два года регион Персидского залива стал ключевым рынком для трансграничных цифровых платежей: приток и отток денежных переводов в ОАЭ в 2020 году составил $ 6,78 млрд и $ 42,7 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость