Cardano выпустил кошелек с поддержкой Alonzo, разработчики Algorand запустили DeFi-фонд

Делитесь и голосуйте:

Обновление Cardano запланировано на завтра 12-е сентября и считается самым важным событием месяца и года.

Блокчейн криптовалюты предоставит возможность разработки и запуска смарт-контрактов, опция уже работает на данный момент в тестовом режиме. В ожидании хардфорка Alonzo инвесторы вывели криптовалюту на третье место рейтинга, как наиболее реального конкурента Ethereum.

Разработчики Cardano настоятельно советуют всем пользователям сети перейти на последнюю версию Daedalus, чтобы избежать сбоев после завтрашнего хардфорка.

Основатели Algorand решили ускорить развитие DeFi-отрасли на блокчейне. Перешедшие из других сетей стартапы или новые разработчики смарт-контрактов, теперь могут претендовать на гранты по $ 5 млн на запуск проектов.

Средства на развитие пойдут из недавно созданного фонда Viridis DeFi Fund, размеров в 150 млн ALGO. При сегодняшнем курсе, на развитие децентрализованных финансов Algorand выделил более $300 млн.

Год тому назад основатели криптовалюты инвестировали 250 млн ALGO с целью развития всей экосистемы. Тогда эта сумма составляла тоже более $300 млн, но не принесла значимого эффекта.

Инвесторы «уронили» курс ALGO на 70% от максимумов в момент падения цифровых валют летом 2021-го года. Теперь же, именно DeFi-отрасль вытягивает Algorand на новые максимумы, вопреки общему снижению капитализации криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость