Cardano [ADA] вводит стекинг своих токенов

Делитесь и голосуйте:

Известная криптовалюта Cardano [ADA] скоро внедрит технологию стекинга токенов. Она появится вместе с обновлением Shelley и позволит получать пассивный доход от «заморозки» ADA на своём счету.

Новости Cardano [ADA]: криптовалюта загружает обновление Shelley

Сейчас криптовалюта Cardano находится в стадии разработки Byron. С её запуском сеть проекта перешла на алгоритм консенсуса Proof of Stake. Теперь сеть переходит в стадию разработки Shelley, в которой появится стекинг токенов. Сейчас эта версия обновления работает на тестовой сети, а позже команда перенесёт её на основной блокчейн. Это обновление разработчики видят серьёзным шагом к децентрализации проекта.

Кроме Shelley готовится к выпуску большое количество обновлений. В первую очередь, сообщество проекта ждёт добавления ADA на биржу Coinbase. Пользователи рассчитывают на сильный рост курса, который должен начаться после листинга.

Глава проекта Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) недавно лично представил новую версию протокола, которая получила название Chronos.

Ненадолго прерву молчание из-за отпуска. Мы выпустили протокол Chronos, который является одной из наших лучших разработок. Он станет мощным шагом вперёд для всех проектов на алгоритме Proof of Stake. Не могу дождаться его загрузки в Cardano.

Пользователи давно ждут выхода версии Shelley. Она позволит «замораживать» токены и получать на них пассивный доход до 3,5%.

Сообщество Cardano уже начало активно обсуждать предстоящий стекинг токенов и готовится к созданию стекинг-пулов для получения повышенного дохода. Уже представлены калькуляторы, которые позволяют вычислить потенциальный доход от хранения токенов.

Хоскинсон отметил важность Libra от Facebook

В своём интервью глава сети Кардано назвал предстоящий запуск Libra «эффектом спутника» для регуляторов:

Запуск первого спутника пробудил Америку. Мы считали себя самой продвинутой нацией с точки зрения технологий. Но нам показали обратное. Libra оказывает тот же эффект на регуляторов. Они видят, что финансовый порядок, который ими построен, подходит к концу.

Хоскинсон уверен, что будущее за развивающимися рынками, поэтому у Cardano будет преимущество:

Криптовалюты имеют большое значение для развивающихся рынков. Когда я вижу развитые страны, мне всё равно. Нас могут выталкивать из бизнеса только за счёт регулирования. А в развивающихся юрисдикциях нам говорят «Мы открыты для совместного бизнеса». В подобных странах живёт огромное количество населения, которое со временем станет активным рынком.

Пользователи Cardano ждут введения стекинга и одобряют ориентацию главы проекта на развивающиеся рынки.

@IOtechoRat:

Стекинг это хорошо. Но 3,5% — совсем небольшое вознаграждение. Учитывая, какой нестабильный курс у ADA, их сохранение в стеки может принести убыток.

@Opero_N40:

Развивающиеся рынки — это хорошо, только увидеть бы хоть какой-то прогресс на них. Dash и Eletroneum уже вовсю осваивают, а от Кардано ничего не видно. Пока только сплошные обещания сложных научных разработок.

Отличная статья 0

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость