Бутерин об ограничении эмиссии ETH в Ethereum 2.0

Делитесь и голосуйте:

Сооснователь сети крупнейшего альткоина сообщил, что годовой выпуск токенов после перехода к Ethereum 2.0 будет ограничен 2 млн. ETH в год, менее половины от текущей цифры.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин недавно поделился несколькими важными аспектами плана для перехода к ETH 2.0 в своем последнем интервью подкаста с POV Crypto Internet Money.

Бутерин рассказал, что выпуск токенов в Ethereum 2.0 будет ограничен двумя миллионами ETH в год - это меньше половины ежегодного выпуска токенов для Ethereum, который сейчас составляет 4,7 миллиона в год - и, возможно, обойдется всего сотнями тысяч.

Обсуждая некоторые события, Бутерин также объяснил, почему они решили перейти на протокол Proof-of-Stake. Говоря об этом обновленном механизме консенсуса, Виталик сказал:

Одна из причин, по которой мы делаем Proof-of-Stake, заключается в том, что мы хотим значительно сократить выпуск [новых токенов]. Поэтому в спецификациях для ETH 2.0 я думаю, что мы рассчитали, что теоретический максимальный выпуск будет примерно 2 миллиона в год, если [в стейкинге] будет участвовать буквально каждый [пользователь сети].

Разработчики Ethereum активно работали над созданием платформы Ethereum 2.0, в которой произойдет серьезный переход от консенсус-модели Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (PoS). Две недели назад разработчики Ethereum также по плану запустили тестнет Ethereum 2.0 Topaz. Более того, сразу после майнинга блока генезиса тестовая сеть Ethereum вскоре достигла 20'000 валидаторов.

Кроме того, текущее участие в тестнете предполагает добавление 100'000 ETH в год. Кроме того, Бутерин также сказал, что общий объем оборотных поставок может сокращаться во времена транзакций с большим объемом. «Существует этот базовый параметр платы, который взимается протоколом», - пояснил Бутерин.

Еще одно важное обновление для Ethereum 2.0

Это будет еще одно серьезное обновление сети блокчейна Ethereum 2.0. В ответ на сетевую активность будет изменяться размер блока вместо размера комиссии.

Бутерин отмечает, что «вместо волатильности комиссий за транзакции у нас будет волатильность размера блока». Резонно ожидается, что этот подход поможет преодолеть некоторые из существующих проблем, таких как точное прогнозирование оптимальной суммы комиссии за транзакцию при относительно большом времени обработки транзакций.

Читайте по теме: Виталик раскрывает долгосрочное видение Ethereum

Ethereum (ETH) в настоящее время торгуется на 75% выше цены начала года. На момент публикации ETH меняет руки по 213 долларов с рыночной капитализацией в 23 миллиарда долларов. Во время коррекции рынка криптовалют в марте 2020 года цена ETH упала около 100 долларов, однако в последние 40 дней она демонстрировала устойчивый рост.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость