Бутерин: нет проблем с запуском Ethereum 2.0

Делитесь и голосуйте:

Создатель Ethereum Виталик Бутерин высказал свое несогласие с мнением разработчика Джастина Дрейка, предположившего, что запуск нулевой фазы ETH 2.0, по всей видимости,будет уже в следующем году.

Незадолго до этого Дрейк написал на Reddit, что есть «некоторые моменты, которые нужнореализовать до генезис-блока». К примеру, тестовая сеть с поддержкой более трех клиентов должна проработать без перебоев 2-3 месяца. А еще перед запуском Ethereum 2.0 стоило быпровести программу по выявлению багов.

«Я с этим мнением категорически не согласен и выступаю «за» запуск нулевой фазы значительно раньше этой даты, независимо от степени готовности», — ответил Дрейку Бутерин.

Бутерин также отметил, что в случае с Eth1 понадобилось четыре месяца от первой мультиклиентской тестовой сети до запуска. Если говорить о нулевой фазе Eth2, ее Бутеринсчитает даже проще: она, возможно, и использует более сложный алгоритм Proof-of-Stake, но в то же время уже нет не менее сложного Proof-of-Work с ориентацией на GPU. Кроме того, более не будет сложной виртуальной машины, хотя и требуется больше оптимизаций.

«Могу утверждать, что нулевая фаза Eth2 немного проще на сетевом уровне», — добавилБутерин, указав на то, что не видит причин уделять больше времени запуску нулевой фазы Eth2, чем в свое время было отведено на запуск Eth1.

Напомним, что

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость