Бутерин не убедил Google добавить символ ETH

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе поисковый гигант Google добавил символ криптовалюты биткоин на свою клавиатуру, доступную для мобильных устройств iOS, что стало важным шагом в признании и легитимации цифрового золота.

Теперь знак биткоина встанет в один ряд с другими символами валют - $, ?, ? и ?. По этой причине соучредитель Ethereum Виталик Бутерин обратился к Google, чтобы компания добавила и символ Ethereum.

Его обращение в Твиттере не осталось незамеченным, правда ответ Google был отрицательным:

«Спасибо за интерес к нашей клавиатуре. Мы с сожалением должны сообщить вам, что Google не будет добавлять никакие другие значки криптовалют на клавиатуру, кроме биткоина, потому что мы считаем, что другие цифровые активы является юридически сомнительными и не жизнеспособными в долгосрочной перспективе».

Понятно, что ответ не понравился Бутерину, поэтому он удалил твит.

В прошлом году Бутерин опубликовал скрин твита с предложением о работе в Google. Он организовал опрос среди подписчиков, следует ли ему покидать Ethereum и становиться сотрудником Google.

В опросе приняло участие более 2000 человек, при этом более 50% высказали мнение, что он не должен принимать предложение.

После твита появились предположения, что Google может быть заинтересован в привлечении молодого технического гения для создания секретного криптопроекта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость