Бутерин: Ethereum может превзойти биткоин

Делитесь и голосуйте:

В своем интервью CNN Виталик Бутерин сказал, что "пузырь крипто рынка", возможно, уже лопнул.

Он заявил, что криптовалюты "как никогда близки к широкому принятию". Цифровые активы уже являются частью "нового цифрового мира". Тем не менее, для того, чтобы криптовалюты действительно начали приносить пользу людям, нужно проделать еще очень много работы.

Бутерин считает, что молодой рынок все еще сильно зависим от внешних раздражителей, вроде твитов Маска. Он уверен, что в будущем отрасль научится реагировать на такие раздражители и они не будут так влиять на рынок.

На вопрос находятся ли сейчас криптовалюты на стадии "пузыря", Виталик ответил:

Я бы сказал да. Но я не могу давать предсказаний когда этот пузырь закончится. Он мог закончиться уже. Может это случится через несколько месяцев.

По его словам, пузырь может лопнуть, когда широкие массы осознают, что технологии, стоящие за криптовалютами, еще не доработаны и далеки от идеала. 

Он также добавил, что опасения по поводу влияния PoW на окружающую среду вполне реальны. По его мнению, если разработчики биткоина не будут работать в направлении улучшения энергоэффективности майнинга, то Bitcoin рискует уступить свое первенство Ethereum.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость