Бронирование жилья за биткоины на Airbnb

Делитесь и голосуйте:

Пользователи приложения Fold, позволяющего оплачивать в BTC покупки на Amazon, Starbucks, Uber через сеть Lightning, теперь смогут забронировать жилье на Airbnb и получить кэшбек.

В начале этого года другое платежное приложение, Bitrefill, начало предоставлять ваучеры на 25, 50 и 100 долларов за биткоины, которые можно было использовать на платформе аренды жилья. Теперь, согласно анонсу, пользователи FOLD получат 3% возврата при каждом бронировании жилья на Airbnb.

По сути, оба платежных приложения позволяют использовать криптовалюту в качестве способа оплаты, даже несмотря на то, что Airbnb не принимает прямые платежи в BTC.

Кроме того, система возврата денежных средств, используемая Fold, предназначена для того, чтобы убедить потенциальных клиентов пользоваться их услугами, что, похоже, работает. Пользователи Airbnb по-прежнему ждут, когда этот вариант оплаты появится прямо на веб-сайте платформы краткосрочной аренды частного жиль, но до тех пор остается только использование приложений для крипто-платежей.

Приложение Fold

Как пишет Coinspeaker, приложение Fold стало доступно еще в 2014 году, что делает его одним из старейших приложений для покупки и использования BTC на рынке. Оно также поддерживает сайдчейн биткоина, Lightning Network, который является платежным протоколом второго уровня.

В июле 2019 года платформа запустила новый проект: программу Fold Kickbacks. К программе присоединились крупные компании, помимо Airbnb, в том числе Starbucks, Uber, Amazon, Target и другие.

Программа делает очень простую вещь: она вознаграждает пользователей за оплату в BTC при покупке услуг или продуктов у крупных ритейлеров. На данный момент программа возврата денежных средств Fold доступна только в определенных странах, включая США, Великобританию, Канаду, Австралию, Ирландию и Мексику.

Цель проекта - убедить людей в том, что криптовалюты, и в частности биткоин, являются допустимым вариантом оплаты. При этом, кэшбек может доходить до 20%, в зависимости от страны и компании, что может быть весьма выгодным для постоянных пользователей. Например, Fold предлагает 5%-ный возврат для посетителей Starbucks.

Платежные решения

Хотя Fold может быть одним из самых популярных приложений для покупки биткоина, доступных на рынке, это не единственное решение.

Lolli - это еще одно приложение, которое предлагает кэшбек в биткоинах и работает с более чем 500 брендами. Кроме того, в Японии, Aelf считается партнером крупной платформы подарочных карт. Европейские клиенты также могут использовать Bitrefill, шведскую фирму, которая работает в сотрудничестве с Hulu, Amazon, eBay, Netflix и другими.

Появление всех этих приложений для покупок в биткоинах означает, что все больше людей узнают об относительно новом варианте оплаты и, возможно, даже начнут его использовать. Airbnb присоединяется к другим крупным брендам, предоставляя своим клиентам возможность оплаты с помощью BTC. Хотя платежи в крипто и не производятся напрямую, это шаг в верном направлении.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость