Британский регулятор запретил рекламу Coinbase, Kraken, eToro и EXMO Exchange

Делитесь и голосуйте:

Управление по стандартам рекламы (ASA) Великобритании обнаружило нарушения в семи рекламных кампаниях, связанных с криптовалютами, заявив, что те недостаточно отражают риск инвестиций. В итоге регулятор запретил рекламу европейского филиала криптобиржи Coinbase, Kraken, eToro и EXMO Exchange, а также криптоброкера Coinburp и криптообменника Luno.

Регулятор также запретил маркетинговую кампанию сети пиццерий Papa John's, которая предлагала своим клиентам «бесплатные биткоины на 10 фунтов стерлингов». Представители ASA заявили:

«Потребители должны знать о рисках инвестирования в криптоактивы, а компании должны убедиться, что их реклама не вводит в заблуждение или не является социально безответственной, используя неосведомленность потребителей об этих сложных и волатильных продуктах».

Ранее регулятор начал проверку рекламной кампании «мемной» криптовалюты Floki Inu. ASA проверяет законность продвижения таких продуктов в системах общественного транспорта. В октябре в сети общественного транспорта Лондона появились объявления «Missed Doge? Get Floki» («Упустил Doge? Получи Floki»). Как сообщается, в ASA поступило несколько жалоб, связанных с рекламным продвижением Floki Inu.

В июле стало известно, что Управление по стандартам рекламы Великобритании планирует усилить контроль за рекламой криптовалют. Регулятор будет пресекать публикацию вводящей в заблуждение рекламы инвестиций в криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость