Британский регулятор расследует «неэтичную» рекламу мем-токена Floki Inu

Делитесь и голосуйте:

Управление по стандартам рекламы Великобритании (ASA) открыло расследование в отношении мем-токена Floki Inu, объявления с упоминанием которого были размещены в лондонской подземке.

«Хотя сейчас я не могу вдаваться в детали, я готов подтвердить, что в настоящее время мы расследуем Floki Inu», — заявил представитель ведомства в разговоре с The Guardian.
Нажмите, чтобы раскрыть...
За несколько дней до этого член Лондонской партии зеленых Сиан Берри призвала запретить рекламу Floki Inu:
«Я считаю, что реклама криптовалют не должна размещаться на транспорте. Это неэтично».
Нажмите, чтобы раскрыть...
На протяжении последних недель пользователи выкладывают в сеть фотографии объявлений, размещенных в метро и на автобусах Лондона, с текстом: «Упустил DOGE? Возьми Floki».

Изображение: Umut Akalin

В марте ASA открыло расследование в отношении криптокомпании Coinfloor, «безответственно» продвигавшей биткоин в качестве инвестиции для пенсионеров. Впоследствии регулятор также запретил рекламировать вложения в криптовалюту бирже Luno. Директор по жалобам и расследованиям ASA Майлз Локвуд в июле назвал борьбу с рекламой криптовалют «абсолютно критической и первоочередной областью» для британских властей.

Мем-монеты Dogecoin, Shiba Inu и Floki Inu, тем временем, снижаются вместе с более широким крипторынком. DOGE потерял 5% стоимости, SHIB – 11%, а FLOKI обвалился на 30%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость