Британская платформа открытого банкинга Token привлекла $15 млн от Sony и SBI

Делитесь и голосуйте:

Для обслуживания европейских клиентов Token недавно открыл офис в Берлине. Стартап находится в процессе получения лицензии от местного регулятора.

Лондонский финтех-стартап Token привлек $15 млн в рамках раунда финансирования серии B, в котором приняли участие Sony Innovation Fund и SBI Investment. Получение от инвесторов деньги стартап направит на развитие своей банковской платформы и формирование команды в Берлине.  

  • Token является оператором одноименной платформы открытого банкинга, которая позволяет инициировать платежи между банковскими счетами в режиме реального времени. Стартап был основан в 2016 году в США, однако впоследствии он перенес свои операции в Великобританию.
  • В раунде серии B стартап также поддержали его прежние инвесторы: Octopus Ventures, EQT Ventures, Opera Tech Ventures и венчурное крыло французского конгломерата BNP Paribas. 
  • Немецкое подразделение было создано для обслуживания европейских клиентов Token после брекзита. Недавно стартап нанял нового CTO в Берлине, а часть финансирования, как уже было сказано выше, будет направлена на формирование местной команды.
  • В Великобритании деятельность Token регулируется Управлением по финансовому регулированию и надзору (FCA). В Германии стартап находится «на завершающей стадии согласования лицензии Федерального управления финансового надзора (BaFin)».
  • По собственным данным Token, стартап работает на рынках 45 стран, а к его платформе подключено более 3 тыс. банков. В частности, его клиентами являются вышеупомянутый BNP Paribas, британский финансовый конгломерат HSBC и хорватское подразделение «Сбера»  

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость