Брэм Коэн из BitTorrent стал генеральным директором компании Chia Network

Делитесь и голосуйте:

Создатель BitTorrent Брэм Коэн стал генеральным директором компании Chia Network. Соучредитель этой компании, Райан Сингер отошел от компании, и закончил со своей бизнес-деятельностью. Об этом рассказывает Coindesk.

Брэм Коэн считается пионером децентрализованного Интернета, который создал протокол обмена файлами BitTorrent. В августе 2017 года он покинул BitTorrent и основал Chia, альтернативную криптовалюту, которая предлагает намного более энергоэкономную схему работы, по сравнению с Bitcoin.

Несмотря на то, что компания не отметилась громкими заявлениями, ее поддерживают очень авторитетные и известные институциональные инвесторы. Crunchbase, Greylock Partners, Naval Ravikant и Andreessen Horowitz поддержали молодую компанию, которая привлекла в общей сумме $3,4 млн. BitTorrent, теперь полностью принадлежит проекту Tron от знаменитого Джастина Сана.

Бывший генеральный директор Райан Сингер подтвердил, что в настоящее время он не работает в Chia. Представитель компании также подтвердил его уход с поста, добавив, что Митч Эдвардс, нынешний финансовый директор и генеральный советник возьмет на себя его обязанности.

Согласно его странице в LinkedIn, Эдвардс имеет долгую карьеру в области технологий, в том числе занимал аналогичные должности в BitTorrent и Core Scientific. Некоторое время он также исполнял обязанности генерального директора Overstock.com, одной из первых известных компаний, принявших Bitcoin.

Chia позиционирует свою криптовалюту как корпоративную. Компания ссылается на свою консенсусную модель, утверждая что это скорее «фермерство», чем «майнинг», что и отличает ее от более энергоемких механизмов конкуриррующих команд.

С октября 2018 года Chia тестирует свой блокчейн, проводя конкурсы по оптимизации со своим сообществом и предлагая все более лучшие реализации своей криптовалюты.

Напомним, ранее мы писали, что Binance добавили BitTorrent и завершили раздачу токенов пользователям.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость