Бразильско-американский Bitcoin ETF пропишется на Бермудах, Корею накроет волна DeFi-проектов

Делитесь и голосуйте:

Юрисдикция Бермудских островов выбрана по причине легализации этим государством торгов ценными бумагами, привязанными к криптовалютам.

Запущенный индекс Hashdex NASDAQ получит классическую привязку к стоимости BTC по принципу ETF-фонда, но партнеры пока не раскрывают подробностей алгоритма расчета. Полученные средства клиентов не пойдут на реальную покупку криптовалюты, что избавит институциональных клиентов от проблем с Регуляторами.

Несмотря на листинг акции Bitcoin ETF в бермудской юрисдикции, паи получат выход на международные биржи, возможность входить в состав портфелей инвестфондов, приниматься в виде залога или обеспечения для выпуска деривативов.

На территории США, торговля Hashdex NASDAQ вероятно попадет под запрет. Регуляторы CFTC и SEC последовательно запрещали проводить листинг аналогичных бумаг ­­– ETN-нот Bitcoin, выпущенных на швейцарской и шведской биржах.

Самый популярный мессенджер в Южной Корее KakaoTalk, установленный у 44-х миллионов пользователей, обзаведется DeFi-инструментами. Они будут доступны в криптокошельке Klip, связанном с блокчейном Klatyn, интегрированном на флагманских смартфонах Samsung.

Планы развития DeFi были озвучены руководителем Ground X Ли Юн Хо на форуме финтех-инноваций, организованным правительственным агентством в области регулирования Интернета (KISA). Это дочерняя компания IT-гиганта Kakao, получившая согласие властей на создание замкнутой системы DeFi- приложений, гарантирующей отсутствие скамов.

Разработчики смогут запускать на Klatyn платформы децентрализованных финансов, безопасность которых будет обеспечена аудитом кода со стороны Ground X, а приложения идентификации пользователей – финансовую прозрачность и защиту от криптопирамид.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость