Бразильский кофейный кооператив Minasul выпустит токен обеспеченный кофе

Делитесь и голосуйте:

Бразильский кооператив по производству кофе Minasul планирует выпустить токена, который будет обеспечен кофе.

По сообщению Bloomberg, президент Minasul Жозе Маркос Магальес (Jose Marcos Magalhaes) заявил на Глобальном кофейном форуме в Кампинасе, что Minasul намерен выпустить токен в этом месяце. По имеющимся сведениям, фермеры смогут использовать монету для покупки на цифровом маркетплейсе удобрений, оборудования и других несельскохозяйственных товаров, включая автомобили и продукты питания.

Фермеры также смогут приобрести токен в обмен на текущее и будущее производство кофейных зерен: 30% текущего урожая, 20% следующего урожая и 10% следующего сезона. По словам Магальеса, такой механизм финансирования позволит снизить эксплуатационные расходы как для кооператива, так и для фермеров, поскольку он не потребует регистрации через нотариальную контору.

Проект является частью более широкой работы по оцифровке, проводимой кооперативом Minasul, который планирует предоставить возможность фермерам продавать свой урожай непосредственно со своих смартфонов. Наконец, Bloomberg утверждает, что Minasul, базирующаяся в штате Минас-Жерайс, является одним из крупнейших бразильских кооперативов арабики и кофе, причем Бразилия является крупнейшим в мире экспортером кофе.

В июне Microsoft зарегистрировала в Бразилии набор приложений, предназначенных для повышения эффективности в сельскохозяйственном секторе.

Ранее в этом месяце децентрализованная страховая компания Etherisc запустила страховую платформу для фермеров в Шри-Ланке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость