Brave представляет встроенный в браузер кошелек для Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Brave позволит пользователям обмениваться активами на базе Ethereum непосредственно через браузер. Последнее обновление BRAVE Browser (версия 1.32) теперь предлагает встроенный кошелек для экосистемы Ethereum, об этом сообщает Сryptobriefing.

Brave Wallet позволит более чем 40 миллионам пользователей обмениваться активами и получать доступ к децентрализованным приложениям (dApps), размещенным на решениях Ethereum Layer 2 и других EVM-совместимых сайдчейнах, таких как Polygon и xDai.

В то время как большинство Web3-кошельков предлагаются через расширения, Brave Wallet можно использовать непосредственно в браузере, минуя необходимость загрузки расширений. Встроенный кошелек Brave будет конкурировать с популярными Web3-кошельками, включая MetaMask, Trust Wallet и Wallet Connect.

В пресс-релизе Brave заявила, что нативный криптокошелек будет полезен для преодоления проблем безопасности и производительности, которые обычно связаны с расширениями браузера. Brave утверждает, что кошельки Web3, используемые в основном как расширения для браузеров, могут быть более восприимчивы к кражам и другим атакам.

Объясняя особенности нативного браузерного кошелька, Брайан Бонди, технический директор и соучредитель Brave, сказал:

“Brave Wallet не требует расширений и является нативным для браузера, устраняя основные проблемы производительности и безопасности, сохраняя при этом основные функции популярных криптокошельков.”

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость