Brave добавляет в адрес Binance реферальный код

Делитесь и голосуйте:

Популярный комментатор криптовалют опубликовал в Твиттере сообщение о том, что браузер BRAVE проводит автозаполнение определённых доменов, подставляя свой реферальный код.

Если более доходчиво, то когда пользователь вводит Binance.us в браузере Brave, к адресу автоматически добавляется реферальный код.

Генеральный директор Brave Брендан Эйх, который также является создателем популярного языка программирования JavaScript, отреагировал очень быстро. Он сказал, что не видит в этом ничего плохого, поскольку они «сотрудничают с BINANCE в качестве партнёра». Многие пользователи возразили, что это неэтично и об этом необходимо было рассказать.

Позднее выснилось, что так происходит не только с Binance, но и с Coinbase, TREZOR и Ledger. После этого Эйх сделал официальное заявление, сказав, что после разбирательств была выявлена ошибка.

Генеральный директор Brave объяснил, что они «допустили ошибку… Автозаполнение по умолчанию «binance.us» в адресной строке связано с тем, что мы являемся аффилированным лицом Binance, с помощью виджета мы приглашаем трейдеров на новую вкладку. Но автозаполнение не должно добавлять никакого кода».

Таким образом Эйх извинился за ошибку. По его словам, автозаполнение «связано с поисковыми запросами, что делают все браузеры, но в отличие от запросов по ключевым словам, введенный URL-адрес должен идти на указанный домен без каких-либо дополнений».

Безусловно, компании должны получать прибыль, но при этом они должны быть искренними с пользователями. В конце концов Brave привлекает справедливым подходом ко времени и личным данным, а также прозрачностью взаимодействия.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость