Brave Browser улучшает приложение для Android

Делитесь и голосуйте:

Ориентированный на конфиденциальность браузер Brave, объявил о выпуске новой версии приложения на Android, которая содержит улучшения для работы с батареей и процессором смартфонов.

Высокопроизводительный браузер для Android

Brave объявила о выпуске нового браузера для Android на своем веб-сайте. В соответствии с техническими характеристиками, указанными в анонсе, новые смартфоны BRAVE для Android созданы на основе того же хранилища кода, что и его десктопная версия,

Эта новая версия представляет собой плавный переход для пользователей Brave, поскольку пользовательский интерфейс остается прежним, но она обеспечивает повышение производительности, например, экономию батареи (5%), а также экономию ресурсов процессора и данных (3%) по сравнению с предыдущим версия (1.5.9).

Эта экономия является дополнительной к той экономии, которую Brave уже достигла по сравнению с основными поставщиками браузеров (пропускная способность 30% -50% и снижение заряда батареи по сравнению с Chrome, Firefox и Opera).

По словам Brave, эти новые функции склоняют чашу весов в пользу своего нового предложения Android по сравнению с аналогами Vivaldi, DuckDuckGo и Firefox Preview. Новое приложение уже доступно для загрузки в Google Play, согласно сообщению компании.

В рамках анонса также Brave опубликовал подробности тестирования производительности своего нового браузера для Android с предложениями вышеупомянутых конкурентов.

В ходе теста высококлассные смартфоны с последними версиями этих браузеров и браузер Brave были использованы для загрузки топ-10 новостных веб-сайтов с тестом, сфокусированным на данных, энергопотреблении и потреблении процессора. Подробности результатов теста гласят:

Полученые результаты показывают значительное повышение производительности благодаря нашей новой кодовой базе: 3% экономии ресурсов ЦП, 5% экономии батарей и ошеломляющие 18% экономии пропускной способности. Обратите внимание, что эти выгоды являются дополнительными к тем, которые Brave уже реализует в сравнении с основными поставщиками услуг браузера.

Стремление к лидерству

Запуск улучшенного браузера Android - это последняя из ряда разработок для платформы браузера, ориентированной на конфиденциальность. Как ранее сообщалоась ранее, Brave зарегистрировал более 12 миллионов активных пользователей в марте.

В то время Brave объявила о запуске своей защиты данных пользователя, которая борется с идентификацией личности путем рандомизации и пытается сделать каждый браузер уникальным, тем самым затрудняя отслеживание.

Читайте по теме: Браузер Brave запустил бесшовный трейдинг на Binance

Кроме того, платформа браузера сотрудничает с криптобиржей Binance, что позволяет пользователям Brave легко торговать крипто-активами на платформе биржи. Примечательно, что в настоящее время Brave является единственным браузером, который позволяет торговать цифровой валютой на своей платформе.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость