Брайан Армстронг допустил сокращение дохода Coinbase вдвое по итогам 2022 года

Делитесь и голосуйте:

На фоне краха FTX и обвала криптовалютного рынка доходы биржи COINBASE по итогам 2022 года может сократиться вдвое. Об этом в разговоре с Bloomberg заявил глава компании Брайан Армстронг.

«В 2021 году мы получили выручку в размере около $7 млрд, показатель EBITDA составил порядка $4 млрд. В этом году, учитывая повсеместное снижение, выглядит так, что будет примерно в два раза меньше», — заявил он.

Согласно Bloomberg, ранее компания сообщала, что в 2022 году ее убыток на основе скорректированного EBITDA не превысит $500 млн.

Акции Coinbase торгуются на фондовой бирже Nasdaq. С января 2022 года котировки ценных бумаг обвалились на 83%.

По словам Армстронга, причиной коллапса FTX стало «масштабное мошенничество», а не ошибки бухгалтерского учета или управления.

«Похоже, что они собрали средства клиентов биржи и фактически смешали или перевели их в свой хедж-фонд, оказавшись затем в очень шаткой позиции. Это, я полагаю, противоречило условиям предоставления услуг и закону», — объяснил он.

Несмотря на скандал вокруг Сэма Бэнкмана-Фрида, Армстронг подчеркнул, что не оставит лоббистских усилий. По его мнению, регуляторам стоит уделить основное внимание надзору за стейблкоинами, централизованными биржами и кастодиальными сервисами. Он также отметил необходимость четкого разграничения между терминами «товар» и «ценная бумага» в контексте цифровых активов.

Напомним, в ноябре глава Coinbase заявил, что его компания не подвержена влиянию кризиса, в котором оказалась платформа FTX, и пользователям ничего не угрожает.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость