Bosch и Wien Energie запускают блокчейн-холодильник

Делитесь и голосуйте:

Гигант электроники Bosch и австрийский поставщик электроэнергии Wien Energie разработали блокчейн-холодильник, позволяющий контролировать потребление электроэнергии.

Устройство демонстрирует, как домохозяйства в ближайшем будущем смогут контролировать свое энергопотребление «безопасным и прозрачным образом», - сказала Вена Энерджи в пресс-релизе. Устройство в настоящее время выставлено на саммите ANON Blockchain в Вене.

Холодильник можно контролировать с помощью приложения для смарт-устройств, которое позволяет пользователю устанавливать температуру холодильника и морозильной камеры, тем самым непосредственно управляя потреблением энергии. Приложение также обеспечивает обратную связь с устройством, например, отправку оповещения, если дверь оставлена ??открытой, а также дает представление о потребляемой мощности с течением времени и выбросе углекислого газа.

Что еще более интересно, возможно, коммунальная фирма заявила, что устройство в конечном итоге позволит пользователю стать «активными участниками» на энергетическом рынке, используя умные контракты для переключения между различными источниками электричества и обеспечивая «прозрачный» и безопасный вид энергии используется от производства до потребления.

На каждый киловатт-час электроэнергии, используемой устройством, транзакция подтверждается в сети с блокчейном и предоставляется подтверждение происхождения. Wien Energie поясняет:

Это означает, что независимо от того, поступает ли энергия от фотоэлектрической системы соседнего здания или от ветровой электростанции по дороге на работу, каждый решает сам.

Обе компании планируют опробовать устройство с несколькими клиентами «в ближайшие месяцы» и намерены в ближайшее время развернуть его в более широком масштабе, используя инфраструктуру городского блокчейна, разработанную Wien Energie и фирмой Riddle & Code.

Для этого испытания примерно 100 жителей помогут оценить эффективность возможности выбора тарифов на электроэнергию с использованием технологии блокчейна и смарт-счетчиков.

Питер Геницер, генеральный директор Wien Energie, сказал:

Инфраструктура блокчейна должна позволить новые бизнес-модели на энергетическом рынке. Например, станция электронной зарядки могла бы затем использовать компьютерный протокол на блокчейне и автоматизированные контракты, чтобы покупать электроэнергию как из солнечной системы на крышах микрорайона, так и у оптовой биржи, а затем продавать ее на электромобиле.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость