Более 3 млн ETH разблокировали после обновления Shapella

Делитесь и голосуйте:

С момента обновления Shapella валидаторы вывели активы на сумму более $5,63 млрд

С момента обновления Shapella в сети Ethereum разблокировали более 3 млн ether (ETH), свидетельствуют данные OK Link.

С момента активации обновления Shapella валидаторы вывели из стейкинга 3,01 млн ETH стоимостью около $5,63 млрд. Сейчас в стейкинге находится 19,3 млн ETH общей стоимостью $36 млрд, а общее количество валидаторов превысило 757 000. При этом 4 июня из этого количества было только 405 активных валидаторов.

Лидером по количеству заблокированных в стейкинге ETH по-прежнему остается платформа Lido Finance: она разместила на Beacon Chain около 7 млн монет, что составило 29,1% от общего числа монет в стейкинге. В списке крупнейших платформ, с которых внесли ETH, также значатся криптобиржи COINBASE и Binance.

Как работает Shapella

Обновление предоставило пользователям возможность принять на себя роль валидаторов, подтверждая транзакции в сети. Таким образом, значительное количество пользователей принимает участие в механизме консенсуса и вкладывает свои ресурсы в поддержание безопасности и эффективности сети Ethereum.

Одной из ключевых функций, добавленных в обновлении Shapella, является протокол функции вывода, который открывает возможность получать обещанный ETH и связанные с ним преимущества. Это значит, что пользователи, которые принимают участие в механизме консенсуса и выполняют свои обязанности как валидаторы, могут получать вознаграждение в виде ETH.

Валидаторы Ethereum предпочли DeFi

Однако с момента обновления сети валидаторы начали активно выводить криптовалюту с централизованных площадок. В лидерах по оттоку ETH оказалась криптовалютная биржа Kraken. На втором месте по оттоку со стейкинга расположилась биржа Coinbase.

Всего, по данным аналитиков, почти 73% выводимой со стейкинга криптовалюты отправили на централизованные биржи. По их мнению, такой большой процент по отношению к биржам обусловлен тем, что именно на централизованных площадках и были организованы услуги по стейкингу. Таким образом, биржи выводили со стейкинга ETH на свои же кошельки, чтобы в дальнейшем раздать клиентам.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость