Более 30% трафика BTC связано с Veriblock

Делитесь и голосуйте:

За последние несколько недель, блокчейн-проект Veriblock, чьи протоколы объединяются с сетью Bitcoin (BTC), вызвал дебаты из-за того, что четверть транзакций BTC происходят посредством использования Veriblock и проект подвергся критике за использование блокчейна таким образом.

Как пишет News Bitcoin, большинство людей не подозревают, что огромная часть ежедневных транзакций в сети BTC связана с такими проектами как Veriblock, который использует систему, называемую Proof-of-Proof (PoP), один из консенсусов, основанных на данных блокчейне биткоина.

Таким образом, один из разработчиков BTC, Джеймсон Лопп, обнаружил в прошлом месяце, что Veriblock занимает огромную долю по количеству выходов OP_RETURN в BTC.

«Источник самого высокого в настоящее время объема выходов OP_RETURN был определен как майнеры Veriblock для PoP. Сейчас они создают около 20% всех транзакций BTC», - пояснил тогда Лопп.

Согласно статистике, опубликованной на этой неделе, в свой самый успешный день, Veriblock фиксирует около  30-45% транзакций и это при том, что проект находится в режиме тестирования и только недавно привлек внимание энтузиастов криптовалюты. Несколько других членов сообщества BTC назвали проект «мусором» и пожаловались на то, что Veriblock спамит сеть.

«В результате, усиленная безопасность, обеспечиваемая PoP, будет стимулировать дальнейшее внедрение этих альтернативных блокчейнов. Переход транзакций с биткоина на альтернативные блокчейны также облегчит масштабирование BTC, продолжая возвращать ценность для майнеров», - говорится на сайте Veriblock.

Вериблок управляется техническим директором Максвеллом Санчесом и генеральным директором Джастином Фишером и поддерживается бывшим разработчиком биткоина, Джеффом Гарзиком, который выступает в качестве технического советника.

Veriblock - не единственный проект, использующий блокчейн биткоина и есть, например, Omni Layer, стоящая за стабильной монетой USDT , которая использует транзакции OP_return. Также существует сеть Roostock (RSK), которая предоставляет возможности смарт-контрактов для биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость