Bloomberg сообщил о сроках одобрения биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США уже на следующей неделе может одобрить первый биржевой фонд (ETF) на основе биткоин-фьючерсов, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По данным агентства, компании ProShares и Invesco Ltd подавали регулятору заявки на создание биржевых фондов, основанных на биткоин-фьючерсах. Ранее председатель SEC Гэри Генслер заявил, что основывающийся на биткоин-фьючерсах ETF может удовлетворить требования регулятора по вопросу защиты инвесторов. Четыре биткоин-ETF могут начать обращаться на американском рынке в этом месяце. Bloomberg называет заявки компаний ProShares и Invesco как потенциально подлежащие одобрению на следующей неделе, а VanEck и Valkyrie — до конца месяца.

На фоне ужесточения крипторегулирования в Китае выросла популярность p2p-обменников и услуг по платной верификации на зарубежных биржах, написала управляющий партнер компании Primitive Ventures Дови Ван. В сентябре Народный банк Китая отнес операции с криптовалютами к незаконной финансовой деятельности. По словам Ван, большинство китайских CEX закрыли доступ для местных пользователей «задним числом». Она объяснила: «Но лазейка есть, поскольку платная KYC (позволяющий обойти ограничения властей) уже стала обычной услугой. Пройти KYC не могут только трейдеры-бумеры, которые не столь технически подкованы (не знают, как пользоваться VPN) или не могут получить доступ к платной услуге из-за языкового или другого барьера». После введения ограничений в отношении торговли криптовалютами в стране наблюдается всплеск популярности p2p-обменников. Ван отметила, что маркетмейкеры координируют свою работу в Telegram-каналах, устраивая «самоорганизованные внебиржевые сделки». Ван добавила: «С низкой эффективностью, но [схема] работает — везде, где есть спред, будут и маркетмейкеры».

Майнинговая компания BIT Mining Limited, акции которой торгуются на бирже NYSE, объявила, что подконтрольный ей пул BTC.com уйдет из Китая и перестанет обслуживать местных клиентов. В начале года BIT Mining Limited купила отошедший в качестве отступных сооснователю Bitmain Джихану Ву майнинговый пул BTC.com. Как сообщила компании, в соответствии с нормативными требованиями структура прекратит регистрацию новых пользователей из материкового Китая и начнет удалять существующие аккаунты с 15 октября. BIT Mining Limited пишет: «В дальнейшем компания планирует активизировать свои усилия по расширению бизнеса и ускорить глобальное развитие».

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 16:40 составляет $2,432,409,601,415. Объем торгов за 24 часа составил $119,531,814,614

  • Bitcoin подорожал на 3,89% до $59 760,61
  • Ethereum подорожал на 0,88% до $3797,48
  • Tether подорожал на 0,02% до $1
  • Cardano подешевел на 1,98% до $2,16
  • Binance Coin подешевел на 3,61% до $461,14

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: NuCypher (+517,08%).

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость