Bloomberg оценил шансы одобрения SEC заявок на фьючерсные Ethereum-ETF

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) готова одобрить первые заявки на фьючерсные Ethereum-ETF, что является большой победой для ряда компаний, которые давно хотели вывести на рынок подобные продукты, сообщает Bloomberg.

По словам людей, знакомых ситуацией, маловероятно, что регулятор не одобрит продукты, которые будут основаны на фьючерсных контрактах на вторую по величине криптовалюту, говорится в публикации. 12 компаний, в том числе Volatility Shares, Bitwise, Roundhill и ProShares, ранее подали заявки на запуск ETF такого вида.

При этом изначально нельзя было прогнозировать, какие фонды получат «зеленый свет». К октябрю 2023 года их может быть несколько, предположил чиновник, пожелавший сохранить анонимность, обсуждая информацию, пишет издание. При этом в SEC ситуацию пока никак не комментировали.

Британская компания Jacobi Asset Management в августе запустила первый в Европе спотовый биткоин-ETF почти спустя два года после одобрения.

Ранее SEC отложила решение по заявке фонда Кэти Вуд ARK 21Shares на биткоин-ETF. Сейчас SEC рассматривает свыше 12 заявок на спотовые ETF для биткоина.

8 августа Вуд заявила, что ожидает одобрения SEC сразу нескольких биткоин-ETF. В июне ее ARK Invest сообщала, что компания стоит первой в очереди на получение потенциального одобрения биткоин-ETF, поскольку раньше других направила соответствующую заявку в SEC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость