Bloomberg: Ethereum превзойдет Bitcoin по капитализации

Делитесь и голосуйте:

Весь секрет в том, что эфириум, в отличие от биткоина, можно использовать не только как «хранилище стоимости», написали аналитики в ежемесячном отчете Bloomberg Crypto Outlook.

Дополнительно к этому в отчете указано, что на начало июня капитализация альткоина, по данным CoinGecko — $307 млрд, или почти половина капитализации биткоина ($689 млрд). С начала 2021 года капитализация Ethereum выросла на 265%, в то время как капитализация биткоина — только на 22%.

Не забыли аналитики Bloomberg о недавнем падении курса Ethereum до $1,7 тыс. По их мнению, это привело к тому, что сейчас цена альткоина может считаться дисконтной. На момент написания (5 июня, 9:20 по Киеву) цифровая монета торгуется на уровне $2767. Аналитики Bloomberg утверждают, что стоимость Ethereum в ближайшее время будет находится в пределах $2-4 тыс.

К примеру, в мае Ethereum уже обогнал Bitcoin по доходности майнинга. Майский доход от добычи главной криптовалюты составил $1,45 млрд, снизившись на 15% к апрелю. За этот же период майнеры Ethereum заработали $2,35 млрд.

Напомним, в результате последнего перерасчета сложность добычи биткоина упала к уровню 21,05 T. Согласно данным сервиса BTC.com, нужно ожидать падение показателя еще почти на 16% — до 17,72 T.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость