Блокчейн вошел в дорожную карту Samsung

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейская компания Samsung наметила дорожную карту технологического развития на ближайшие 10 лет. Среди приоритетов компания выделила технологию блокчейн.

О том, что южнокорейский лидер в области электроники планирует вложиться в блокчейн, сообщил вице-президент компании Джей Ли. Как пишет CCN Markets, планы компании Ли озвучил на встрече с менеджментом, которая состоялась на прошлой неделе. Samsung намерен инвестировать в технологические компании, которые создают блокчейн-платформы.

Electronics Giant Samsung Prioritizes Blockchain in 10-Year Roadmap https://t.co/KWenJ0nHwt

— CCN Markets (@CCNMarkets) June 20, 2019

Это не первый шаг Samsung в сторону блокчейна. Как писал Bloomchain, В 2017 году дочернее подразделение компании SamsungSDS представило блокчейн-платформу, предназначенную для бизнес-клиентов.

B2B-блокчейн-платформа Nexledger для корпоративного рынка создана для того, чтобы помочь компаниям снизить затраты во время проведения финансовых транзакций. Платежный сервис работает на базе блокчейна.

B2B-блокчейн-платформа Nexledger, созданная дочерней компанией Samsung

В начале года Samsung инвестировал около $3 млн в создание криптовалютного кошелька. Он интегрирован в модель смартфона Galaxy S10  как Samsung Blockchain Wallet и представляет собой встроенное хранилище для записи закрытых криптовалютных ключей.

В погоне за новыми технологиями Samsung уже задумывается о шестом поколении мобильной связи, несмотря на то, что 5G только стартовал.

«Мы должны принять вызов и позволить себе заложить новые фундаменты для будущего развития, а также выйти за рамки защиты и сохранения достижений прошлого», цитирует Bloomberg вице-президента Samsung.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость