Блокчейн Telegram будет совместим с Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Стартап, занимающийся созданием инструментов для блокчейн-проекта Telegram, также известного как Telegram Open Network, сообщает, что последний будет совместим с Ethereum.

Ожидается, что компания Telegram выпустит код для запуска узлов сети Telegram Open Network (TON) в воскресенье, что позволит пользователям опробовать свой проект до ожидаемого запуска проекта в сети 31 октября.

Технологический стартап TON Labs разрабатывает ряд инструментов для разработчиков, которые помогут им построить новую сеть. Одним из этих инструментов будет компилятор Solidity, который позволит децентрализованным приложениям, созданным для Ethereum, также работать на TON, сказал генеральный директор TON Labs и управляющий партнер Александр Филатов.

Филатов рассказал CoinDesk: «Это было, наверное, самое сложное, что мы создали. [Компилятор Solidity] позволит продвинутому сообществу Ethereum перенести все, что они написали для Ethereum, в TON». По его словам, компилятор находится на стадии тестирования с июля.

Предстартовые тесты

Как уже упоминалось, ожидается, что TON запустится к 31 октября. Если этого не произойдет, Telegram придется возместить инвесторам стоимость в соответствии с пользовательским соглашением. Поэтому ожидается, что воскресный выпуск станет последним в серии выпусков тестовой сети.

Филатов сказал, что воскресный выпуск кода будет самым важным этапом развертывания TON: «У нас очень мало времени между выпуском [кода для запуска] узла и запуском основной сети для тестирования, выявления и устранения возможных ошибок и уязвимостей».

Код для легкого клиента был передан инвесторам в начале этого года и сразу же просочился в СМИ, стал доступен для широкой публики. Филатов сказал, что этот клиент позволяет пользователям «поиграть с некоторыми из основных функций блокчейна TON».

«Вы можете играть с [токенами сети] GRAM, написать простой смарт-контракт, разговаривая с узлом через легкого клиента [и] создать кошелек», - сказал Филатов.

Telegram привлек не менее 1,7 млрд. долларов в 2018 году для своего горячо ожидаемого блокчейна. Шестилетний мессенджер утверждает, что у нее более 200 миллионов активных пользователей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость