Блокчейн-стартапы привлекли $822 млн. в первом полугодии 2019

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчету американской венчурной платформы Outlier Ventures, блокчейн-стартапы привлекли $822 млн. в 279 отдельных венчурных сделках (VC) в первом полугодии 2019 года.

Согласно исследованию, озаглавленному «Состояние блокчейнов, Q2 2019», 159 сделок из 279 были проведены на сид-стадии (ранней стадии финансирования), что показывает, что достаточное количество предприятий перешло от проверки концепций к запуску «полностью разработанных open-source проектов».

В этой связи Outlier Ventures сослался на крупнейший банк США JPMorgan и аудитора Большой четверки Ernst & Young, которые проверяли проекты с открытым исходным кодом, позволяющие проводить транзакции на блокчейне Ethereum (ETH) в начале этого года.

В то же время динамика венчурных инвестиций в криптосферу несколько снизилась, по словам Лоуренса Ланди-Брайана, партнера и главы отдела исследований Outlier Ventures. В пресс-релизе, последний заявил, что «частота крупных инвестиций венчурных фондов (VC) в индустрии блокчейна до сих пор уменьшилась» по сравнению с завышенными показателями бычьего рынка 2018 года».

Как ранее заявляла аналитическая фирма Diar, традиционные инвестиции венчурного капитала в блокчейн и криптовалюту выросли в три раза в первые три квартала 2018 года, поскольку отраслевые фирмы привлекли 3,9 миллиарда долларов США к концу сентября 2018 года. Таким образом, в течение следующих трех месяцев потребуется привлечь еще три миллиарда. чтобы соответствовать цифрам 2018 года.

«Тем не менее, криптовалюты продолжают привлекать инвестиции в первой половине 2019 года, несмотря на усиление регулирующей деятельности, - отметил Лунди-Брайан, добавив, - Южнокорейская биржа Bithumb привлекла 200 миллионов долларов в первой половине 2019 года».

Также стоит отметить растущую популярность биржевых токенсейлов (IEO), а также еще одну тенденцию прямых инвестиций в протоколы в обмен на токены и акции.

Outlier Ventures, основанная в 2013 году, претендует на звание первой в Европе венчурной фирмы, ориентированной на технологию блокчейн. В июне 2019 года компания создала The Convergence Alliance, стремясь объединить сеть предприятий, стартапов, правительств и регулирующих органов для совместной работы над повышением отраслевых стандартов и запуском новых проектов. Членами альянса являются немецкая технологическая компания SAP, Deutsche Telekom и Land Rover Jaguar.

Читайте по теме: Биржевые токенсейлы обеспечивают большую прибыль, но почему?

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость