Блокчейн-стартап Xage Security поможет Космическим силам США обезопасить данные

Для этого организация задействует разработанные стартапом блокчейн-решения.

По данным представителей стартапа, специалисты планируют построить систему безопасности на базе собственного блокчейн-инструмента – Xage Security Fabric. С его помощью заказчики получат ряд возможностей, включая следующие:

  • Организация защиты системы с возможностью разъединения точек доступа. Решение позволяет предупредить риски стирания информации хакерами.
  • Предоставление доступа к информации о пользователях системы и уровне их полномочий.
  • Обеспечение безопасной работы спутников даже в условиях разъединения связи с Землей.

Также новая система будет обеспечивать безопасную передачу данных в оперативные подразделения. В готовом виде разработка позволит представителям USSF и исследовательской лаборатории организовать эффективную сквозную защиту информации.

Интервью CEO Xage Security Дункан Грейтвуд с CEO Globalogix Чарльзом Дробным (Charles Drobny), в котором стороны обсуждают Xage Security Fabric:

Примечательно, что контракт с USSF и ВВС США не стал для Xage Security первым. Ранее стороны уже сотрудничали. Первое партнерское соглашение между организациями было подписано в 2019 году. Разработки Xage Security помогают USSF и ВВС США решать проблемы связи в рамках работы над космическими программами.

«USSF нуждается в децентрализованных решениях для обеспечения безопасности, устойчивости космической отрасли и организации системы информирования. Мы создали инструменты для удовлетворения потребностей сложных систем критической инфраструктуры и рады представить их USSF в виде защищенного блокчейн-решения, благодаря которому можно обезопасить космическую отрасль», - так Дункан Грейтвуд (Duncan Greatwood) прокомментировал партнерство с USSF и ВВС США.

Xage Security – не единственный блокчейн-стартап, с которым сотрудничают Военно-воздушные силы Америки. Ранее BBC США поручило компании SIMBA разработку логистической блокчейн-системы для собственных нужд.

Государство и общество