Блокчейн-стартап Sei привлек $30 млн при оценке в $800 млн

Делитесь и голосуйте:

Ориентированный на биржевую торговлю проект блокчейна первого уровня Sei Network получил финансирование в размере $30 млн при оценке в $800 млн. Об этом сообщает TechCrunch.

В инвестраунде приняли участие Jump Capital, Distributed Global, Multicoin Capital, Asymmetric Capital Partners, Flow Traders, Hypersphere Ventures и Bixin Ventures.

На блокчейне уже создано более 120 проектов. По словам соучредителя компании Джайендры Джога, последняя общедоступная тестовая сеть привлекла около 3,6 млн уникальных пользователей и обработала более 35 млн транзакций менее чем за месяц.

В начале января разработчики SushiSwap сообщили о планах запуска децентрализованной биржи для торговли фьючерсами на базе Sei Network.

Команда проекта состоит из бывших сотрудников Goldman Sachs, Databricks, Robinhood, Google и Nvidia.

«Не только DeFi, но и другие [приложения] получают выгоду от торговли. […] Наша цель — создать лучшую инфраструктуру для бирж», — заявил Джог.

По его словам, полученные средства пойдут на поиск «правильных стратегических партнеров, особенно в основной сети», а также на расширение присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Глава Sei добавил, что проект все еще находится на стадии публичного тестирования. Запуск основной сети запланирован на второй квартал 2023 года. 

Напомним, в начале марта стартап Conflux привлек $10 млн от инвестиционной компании DWF Labs через продажу токенов СFX из резервного фонда.

В том же месяце проект Radix, разрабатывающий «радикально» новый блокчейн, получил финансирование на $10 млн при оценке в $400 млн от той же венчурной организации.

#Sei Network#Венчурные инвестиции

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость