Блокчейн-стартап Paxos вошел в клуб «единорогов» с оценкой $2,4 млрд

Делитесь и голосуйте:

Свежее финансирование стартап направит на масштабирование бизнеса. Ранее он получил условную лицензию национального банка от OCC.

Блокчейн-стартап Paxos привлек $300 млн в рамках раунда финансирования серии D, который возглавила венчурная компания Oak HC/FT. Инвесторы оценили капитализацию стартапа в $2,4 млрд, что позволило ему войти в клуб «единорогов».

  • Основанный в 2012 году Paxos предоставляет финансовым компаниям доступ к рынку криптовалют, а также выпускает собственные цифровые продукты, такие как стейблкоин PAX и обеспеченный золотом токен PAX Gold. Стартап также предлагает клиентам платформу, которая позволяет осуществлять расчеты по ценным бумагам на блокчейне.
  • В разговоре с Decrypt генеральный директор стартапа Чарльз Каскарилла сказал, что свежее финансирование позволит Paxos ускорить масштабирование бизнеса и доказать потенциальным партнерам, что «компания будет существовать еще долгие годы».
  • В начале апреля Paxos сообщил, что направит в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США заявку на регистрацию в качестве клирингового агентства. Стартап рассчитывает, что регулятор одобрит заявку еще до конца 2021 года.
  • Paxos обладает лицензией Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк. В минувшую пятницу Управление контролера денежного обращения (OCC) США предоставило стартапу условную лицензию национального банка. У Paxos есть полтора года на выполнение всех нормативных требований. После этого регулятор выдаст ему постоянную лицензию на работу во всех штатах.

По словам Каскариллы, на данный момент Paxos не приносит прибыли, однако он ожидает, что в скором времени это изменится. Каскарилла также отметил, что у стартапа пока нет планов по размещению своих акций на фондовой бирже. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость