Блокчейн-стартап Global Ledger из Украины получил финансирование в размере $3,5 млн

Делитесь и голосуйте:

Европейская компания Promethiem AG подписала контракт с Global Ledger, который приносит стартапу не только денежную поддержку, но и возможность выхода на зарубежные рынки.

Команда стартапа работает над тем, чтобы упростить работу криптобирж и банков с электронными валютами. В частности их продукт поможет:

— анализировать аккаунты физических лиц и компаний;

— фильтровать подозрительную активность и расследовать отмывания денег и спонсирование терроризма;

— сделать проще интеграцию с текущими AML/CTF-процессами финансовых учреждений.

Создатели стартапа начали работу над ним еще 3 года назад, когда при работе с криптовалютами заметили часть проблем, которые могут усугубляться при развитии рынка.

Уже сейчас Global LEDGER уже доступен для пользователей и имеет пакеты для компаний разного уровня. На данный момент это лучший сервис проверки переводов средств с наиболее приятным визуальным оформлением, возможностями отчетности и своевременных уведомлениях о подозрительных активностях среди всех аналогов.

Но главное преимущество состоит в том, что данные, которые анализируются, никуда не передаются сохраняя конфиденциальность пользователей. 

«Я рад новым партнерам, которые разделяют наши ценности. Вместе мы сможем сделать так, что правоохранительные органы смогут быстро реагировать на попытки отмывания денег буквально за секунды» — поделился впечатлениями генеральный директор Global Ledger Алексей Фисун.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость