Блокчейн Solana временно перестал функционировать

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным китайского журналиста и эксперта Колина Ву, блокчейн Solana столкнулся с проблемами. Он отметил, что в эксплорерах Solscan и OKLink, отображается: последняя транзакция в сети «зависла» в 12:52 по московскому времени 6 февраля 2024 года. С тех пор прошло уже около часа. Таким образом блокчейн перестал работать. Разработчики пока не давали комментариев об инциденте.

Кроме того известный репортер сообщил, что руководство южнокорейской биржи Upbit временно заморозило ввод и вывод цифровых активов в токенах SOL, GMT, RAY и ACS. Это может быть связано с проблемами в указанной сети. Представители служб по безопасности блокчейнов также пока не публиковали никаких данных по этому поводу.

Что касается рынка, то стоимость криптовалюты Solana (SOL) снизилась на 2,75% за прошедшие 24 часа. По данным на 6 февраля 2024 года, котировки цифрового токена находились на отметке $95,1. Общее предложение активов, циркулирующих в обращении, составило $41,47 млрд. Суточные объемы торгов равнялись $1,4 млрд.

Solana — это блокчейн-платформа, построенная для обеспечения высокой производительности и масштабируемости. Она разработана с целью обрабатывать огромное количество транзакций в секунду. Solana использует консенсусный механизм Proof of History (PoH), который помогает упорядочить переводы, обеспечивает низкую задержку и высокую пропускную способность.

Анатолий Яковенко — основатель и главный архитектор Solana. Он имеет богатый опыт в области криптографии и разработки программного обеспечения. До создания Solana, специалист работал в таких компаниях, как Qualcomm и Dropbox, где занимался созданием инфраструктуры для высокопроизводительных систем. Он и его команда запустили сеть Solana, которая способна обрабатывать более 65 тыс. транзакций в секунду (tps).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость