Блокчейн Solana вновь столкнулся с техническими проблемами

Делитесь и голосуйте:

Пользователи, пытающиеся совершать транзакции в блокчейне Solana, столкнулись с перебоями в работе из-за технической проблемы, которая появилась около часа ночи по восточному времени в субботу.

И хотя причина проблемы неясна, операторы валидаторов и основные инженеры подозревают, что в последней версии кода Solana, которая была выпущена всего за несколько часов до инцидента, могла скрываться ошибка.

Предположительно проблема возникла из-за сложностей с форком блокчейна, которая создала конфликтующие записи истории транзакций.

В сети Solana наблюдается нестандартное поведение (форк). Наши инженеры изучают проблему и выясняют, как лучше помочь, — сообщили в Chorus One, поставщике инфраструктуры блокчейна для Solana.

Это, в свою очередь, привело к увеличению использования памяти валидаторами и значительному снижению пропускной способности транзакций, что в дальнейшем привело к тому, что сеть прекратила обработку пользовательских транзакций.

В результате валидаторы Solana перезапустили свои сетевые кластеры с момента скриншота. В официальном канале Discord представлены все необходимые инструкции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость