Блокчейн решение возвращает доверие к благотворительному сектору

Делитесь и голосуйте:

11/07/19 17:15 UTC+4

Блокчейн решение возвращает доверие к благотворительному сектору

Блокчейн и благотворительность

Несмотря на то, что на сегодня существует огромное количество достойных благотворительных организаций, доверять на 100% какой-либо очень сложно. Доступные вам данные не покажут, где и сколько ваших пожертвований действительно поступили в нужные руки и приносят пользу. Прозрачность в благотворительности является проблемой. 

Согласно уровню коррупции многих органов, технология блокчейна приходит на помощь.  

В этой статье поговорим, о недоверии при переводе средств, о пользе блокчейн для благотворительности и о платформе AidChain, как она работает и какие особенности имеет.

Для решения проблемы честности и прозрачности переводов средств на благотворительность, был разработан проект на блокчейне, позволяющий делать пожертвования через криптовалюты и отслеживать их.

 

Благотворительная блокчейн-платформа AIDChain

AidChain – работающая на блокчейне, платформа для сбора средств криптовалют, предназначенная для повышения доверия и прозрачности в благотворительном секторе. 

Система AidChain направлена ??на то, чтобы сделать блокчейн основным направлением в благотворительном секторе и создать более доверительные отношения в нем. 

Это платформа, предоставляющая систему услуг через простой в использовании интерфейс, соединяющий некоммерческое сообщество и благотворительные организации, обеспечивающий полную отслеживаемость пожертвований. 

С помощью AIDChain, возможно мгновенно провести пожертвование криптовалюты благотворительной организации, расположенной в любой точке мира, без помощи банков и других посредников.

 

Токен платформы AidCoin

AidCoin – это токен ERC20, который послужит методом прозрачного пожертвования через блокчейн Ethereum и доступа к системе услуг, предоставляемых платформой AIDChain. Принятие криптовалюты играет ведущую роль в этой новой эре сбора средств.

 

Платежное приложение AidPay

AidPay – это платежное приложение в виде виджета, которое позволяет благотворительным организациям, зарегистрированным на платформе AidChain, принимать пожертвования в различных криптовалютах.

После перечисления вашей криптовалюты, она мгновенно конвертируются в AidCoin. Это позволяет просто управлять всеми пожертвованиями, полученными в рамках одного кошелька, обеспечивая при этом прозрачность и отслеживаемость.

На данный момент AIDPay обрабатывает 22 криптовалюты, самые популярные из которых: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Dash, Dogecoin, ZCash.

AIDPay идеально подходит не только для благотворительных организаций, но и для многих пользователей, которые хотели бы заниматься благотворительностью через свои собственные веб-сайты и приложения.

 

Польза блокчейн в благотворительном секторе

Недопонимание и проступки изводят индустрию некоммерческих организаций, заставляя людей задумываться, действительно ли их пожертвования идут на благое дело или оказываются в карманах членов благотворительного совета. Эта эпидемия подорвала доверие населения, но принятие блокчейн это исправит.

Очевидным преимуществом технологии блокчейн является то, что она исключает кражу данных или мошенничество. Блокчейн в первую очередь предназначен для устранения коррупции и непрозрачности в областях, которые трудно контролировать из-за большого количества участников.

Другим серьезным аргументом в пользу пожертвований блокчейнов является способность благотворителей отслеживать жизненный цикл пожертвований. Другими словами, пожертвовал ли человек $ 10 или $ 10000 в эквиваленте криптовалюты, он может отслеживать направление средств с момента создания пожертвования до его достижения адресом назначения.

 

Блокчейн может полностью изменить принципы благотворительных платформ, позволяя некоммерческим организациям не тратить энергию на бухгалтерский учет, а оказывать реальную помощь тем, кто нуждается и восстанавливать доверие доноров к тому, как расходуются их деньги.

 

 

Редактор: Юлия Сорока

#блокчейн #благотворительность #криптовалюты

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость